Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кудрин сделал печальный прогноз по снижению бедности

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В своем выступлении он сделал акцент на значительном уровне бедности.

Рост ВВП России на 3,5% поможет снизить бедность в стране всего на 30%. Об этом сообщил руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании правления РСПП. В своем выступлении он сделал акцент на значительном уровне бедности в России и указе президента решить данную проблему, снизив показатели в два раза.

Кудрин пояснил, что рассмотрены все возможности и за шесть лет уровень бедности можно будет незначительно снизить с помощью увеличения роста экономики на 3,5% с учетом большего перераспределения на бедные семьи ресурсов, пишет Парламентская газета.

Ранее сообщалось, что в Минэкономразвития сообщили о замедлении роста ВВП в России на 1 %. В сравнении с июлем замедление произошло на 0,8 %. В общем с января по август рост составил 1,6 %. Отмечается, что замедление роста ВВП в августе внесло резкое ухудшение годовой динамики сельского хозяйства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.