Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названа тройка самых надежных автомобилей

авто
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В опросе приняли участие более 500 тысяч автомобилистов.

Автомобильные эксперты рассказали, какие марки машин являются самыми надежными среди ведущих мировых брендов. Ежегодный рейтинг надежности авто был опубликован в американском издании Consumer Reports.

Отметим, что рейтинг был подготовлен на основе данных опроса, в котором приняли участие более 500 тысяч владельцев автомобилей.

К слову, самыми ненадежными машинами, которые заняли нижние строчки рейтинга, оказались Volvo, Cadillac и Tesla. А вот первые строчки рейтинга заняли машины японских и корейских производителей: Lexus, Toyota, Mazda, Subaru, Kia, Infiniti.

Самым надежным автомобилем был признан внедорожник Lexus GX. Далее по списку за ним следуют хэтчбек Toyota Prius C и Toyota Prius Prime. Четверую позицию рейтинга заняла Mazda MX-5 Miata, пятую – Toyota Corolla.

Как пишет «Реальное время», накануне официальный дилер Audi в России объявил об отзыве 6 687 автомобилей Audi A4, А5, А6 и Q6, которые были проданы с 2012 по 2017 год. Причиной отзыва автомобилей является возможное проникновение влаги в электронные компоненты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.