Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов рассказал о защите России в случае новых санкций США

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Российская сторона надеется, что до введения новых санкций дело не дойдет. Но запасные ходы продуманы.

Министерство финансов РФ не видит серьезных рисков в случае санкций США на госдолг РФ. Сейчас Россия активно развивает новые инструменты и если иностранные инвесторы уйдут, то можно будет рассчитывать на внутренних. Об этом заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

«Надеюсь, конечно, что до этого не дойдет все-таки (до санкций на госдолг). Хочется надеяться на разумные подходы», – сказал Силуанов.

Впрочем, даже если США пойдут на этот шаг, Россия будет готова к этому. Силуанов отметил, что основная защита – профицит и отсутствие необходимости значительных объемов заимствований для финансирования долга. «Серьезных рисков мы не видим», – подытожил министр.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 20 ноября Америка ввела санкции против россиян, которые помогали Сирии. Речь идет о двух российских компаниях: «Промсырьеимпорт» и Global Vision Group. В США отметили, что данные организации осуществляли поставки иранской нефти в Сирию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.