Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Рабочая неделя перед Новым годом будет длинной

офис
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Стало известно, сколько дней россиянам придется работать в последнюю рабочую неделю текущего года.

Россиянам напомнили о том, что перед новогодними каникулами их ждет длинная рабочая неделя. По информации Федеральной службы по труду и занятости, гражданам РФ перед праздниками придется работать подряд шесть дней.

Так, последняя рабочая неделя в текущем году будет шестидневной. Граждане будут работать даже в субботу. Рабочая неделя начнется в понедельник, 24 декабря, и закончится в субботу, 29 декабря.

По словам заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца, длинную рабочую неделю в этом году установили для того, чтобы не прерывать выходные в Новый год. Поэтому выходной день с субботы, 29 декабря был перенесен на понедельник, 31 декабря. После чего россияне уйдут на десятидневные новогодние каникулы, пишет «Интерфакс».

В новогодние праздники россияне будут отдыхать с 30 декабря (воскресенье) по 8 января (вторник). Отметим, что выходные дни 5 и 6 янвaря (сyббота и воскрeсенье), которые попали на период новогодних выходных, согласно постановлению правительства были перенесены на первомайские праздники (2 и 3 мая, четверг и пятница). Выйти на работу нужно будет в первый рабочий день нового года – в среду, 9 января 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.