Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производители больше не подменяют треску минтаем. Проблемы на рыбном рынке почти исчерпаны

Рынок морженой рыбы становится все прозрачнее

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Руководитель Минпромторга отчитался о том, что на рынке мороженой рыбы почти не осталось проблем. Нарушений практически не осталось.

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал президенту, насколько устранены нарушения у производителей моложенной рыбы. Он подчеркнул, что количество нарушений практически нулевое и многие значительные проблемы были устранены.

«В частности по мороженой рыбе практически вышли в ноль. Раньше вместо трески поставлялся минтай», – заявляет Мантуров.

Кроме того, глава Минпромторга доложил Владимиру Путину и о других положительных изменениях в сферах, которыми занималось его ведомство.

Так, Мантуров рассказал про решение проблем, связанных с нарушениями формы одежды в школах. Кроме того, знаку «Роскачество», появившемуся на прилавках магазинов, доверяют граждане. Об этом говорит рост объемов производства на 40 %, среди компаний, которым этот знак присвоен.

Назвал Мантуров и перспективы: повышение прозрачности в розничной торговле. Это будет делаться при помощи улучшения способов маркировки продуктов, пишет ТАСС.

Ранее Минпромторг РФ пообещал отдать в собственность Пермскому краю 72 школьных автобуса.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.