Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Российском инвестиционном форуме обсудят проблемы реализации национальных проектов

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Горках 24 декабря прошло заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В совещании принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр России в ходе заседания сообщил, что в рамках Российского инвестиционного форума главы субъектов страны, предприниматели и эксперты в области экономики обсудят особенности национальных проектов в регионах и выявят проблемы, мешающие их успешной реализации.

Также Дмитрий Медведев заявил о решении правительства внести в федеральный план 91 критерий, в соответствии с которыми будет проводиться оценка деятельности региональных органов власти при реализации национальных проектов в субъектах РФ.

«Наша задача заключается в том, чтобы уже в следующем году граждане нашей страны почувствовали реальные изменения к лучшему, чтобы именно в следующем году уже были позитивные изменения по всем 12 национальным проектам, чтобы наметилось движение к достижению национальных целей развития», – добавил Дмитрий Медведев.

Председатель правительства отметил, что до конца 2018 года в регионах страны необходимо провести детальную проверку национальных проектов, а также принять конкретные меры по достижению целевых показателей федерального плана.

«Мы выработали достаточно, на мой взгляд, уже четкие и понятные целевые показатели, на что мы должны выйти в итоге. Это конкретные объекты: построенные больницы, школы, отремонтированные дороги, новые дома, новые производства. А в тех случаях, когда речь идет о вопросах социальной жизни и социальной инфраструктуры, – это, безусловно, качество образования, здравоохранения, сама по себе городская инфраструктура, экология, то есть то, с чем соприкасается каждый человек», – сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, Российский инвестиционный форум является традиционная площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В рамках мероприятия обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития страны, и заключаются взаимовыгодные контракты между представителями бизнес-сообщества. В 2019 году форум будет проходить в Сочи с 14 по 15 февраля.

Фото: пресс-служба правительства России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.