Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Альпари» и «Форекс клуб» лишили лицензии

ЦБ
ЦБ опубликовал официальные данные о нарушениях

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. ЦБ приостановил деятельность пяти форекс-дилеров. Они допустили грубые нарушения в работе.

Сегодня, 27 декабря, Центральный банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности сразу пяти форекс-дилеров. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

В списке: «Форекс клуб», «Фикс трейд», «Трастфорекс», «Телетрейд групп» и «Альпари форекс». Причиной отзыва лицензии названы неоднократные нарушения требований российского законодательства. Действие лицензий у всех пяти участников рынка прекращается с сегодняшнего дня.

По информации пресс-службы ЦБ, «Форекс Клуб», например, неоднократно не исполнял предписания Центробанка и предоставлял неверную отчетность. «Фикс Трейд» нарушил порядок и сроки раскрытия информации на официальном сайте, а также не в полной мере организовал систему управления рисками.

Что касается «Трастфорекса», то форекс-дилер предоставил недостоверную отчетность, а также совершил нарушения в части организации системы внутреннего контроля. «Телетрейд Групп» лишили лицензии из-за нарушения порядка расчета размера собственных средств и еще ряда причин. Основанием для лишения лицензии «Альпари Форекс» также послужили неисполнения предписаний ЦБ и нарушения ведения отчетности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.