Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Счетная палата нашла недостатки при регулировании алкогольного рынка

Счетная палата нашла недостатки при регулировании алкогольного рынка

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В работе Росалкогольрегулирования вскрылись недостатки.

Счетная палата проверила использование средств, направленных на контроль за производством и оборотом алкогольной продукции в России. Выяснилось, что Росалкогольрегулирование недостаточно эффективно выполняет эти функции.

В 2016-2018 годах ведомство, отвечающее за «алкогольный» надзор, получило из федерального бюджета 5,8 млрд рублей. Эти средства были выделены на содержание центрального аппарата, а также на выполнение постановления кабмина по реализации мер, направленных на пресечение незаконного оборота этилового спирта, пишет «Парламентская газета».

По итогам проверки выяснилось, что за указанный период служба заключила 18 контрактов с одной единственной организацией – АО «Росспиртпром». Также не был определен порядок учета передаваемой на уничтожение алкогольной продукции. Были и другие нарушения.

Письма с результатами проверок направлены в правительство РФ, Росприроднадзор и Росалкогольрегулирование.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 25 декабря 2018 года стало известно, что бывшего руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна объявили в международный розыск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.