Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Средний трудовой доход москвичей за три года вырастет до 82 тысяч

Средний трудовой доход в Москве за три года вырастет до 82 тысяч

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Москвичам пообещали рост доходов, но есть несколько условий.

В Москве средний трудовой доход к 2021 году увеличится на 13 тысяч рублей и составит 82 тысячи рублей. Такая информация указана в дополнении к письму Минэкономразвития, направленному в Минтруд.

Отмечается, что сейчас среднемесячный трудовой доход в столице составляет 69 700 тысяч рублей. Рост будет происходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. В северной столице средний доход увеличится до 62 719 тысяч рублей.

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов отметил, что такие цифры могут быть реальными только при соблюдении нескольких условий: дальнейшего роста зарплаты в бюджетном секторе темпами не ниже 2017 года, стабильного уровня безработицы и положительном темпе роста доходов населения.

Если же эти условия соблюдаться не будут, то темпы роста составят всего 4-5 %, пишет ТАСС.

Добавим, что по данным Росстата, средняя зарплата в России в 2017 году составляла 39 тысяч рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в связи с увеличением НДС с 18 % до 20 % в России подорожают мобильный интернет, сотовая связь, автомобили, авиабилеты и ряд других товаров и услуг.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.