Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев подписал распоряжение о дополнительном финансировании здравоохранения в регионах

Медведев подписал распоряжение о дополнительном финансировании здравоохранения в регионах

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на новогодних каникулах подписал постановление о дополнительном выделении средств регионам. Более 30 миллиардов рублей пойдут на покупку лекарств определенным категориям граждан.

Несмотря на новогодние каникулы, Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам России и арендованному у Казахстана Байконуру 31,367 млрд руб. Средства из федерального бюджета будут использованы для обеспечения лекарствами некоторых категорий граждан, а также на специальное питание для детей инвалидов.

Средства получат абсолютно все категорий, но объем денежной массы разный.

Первое место по объему субсидий занимает Москва. В Столицу будет перечислено 4,5 млрд. Московская область – 1,469 млрд, Санкт-Петербург – 1,3 млрд, Краснодарский край – 1,134 млрд, Татарстан – 1,123 млрд, Свердловская область – 1,021 млрд. Меньше всего средств получит Чукотский автономный округ – 15,8 млн руб.

Вторым распоряжением стал документ, который подразумевает покупку транспорта для проезда в больницы граждан старше 65 лет. Это постановление подписано в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Стоит отметить, что под действие документа попадают жители сельской местности.

Фото: Kremlin.ru

Фото: документ с сайта правительства России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.