Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Главред Russia Today пожаловалась на маленькую зарплату

Симоньян
Симоньян рассказала, сколько получает

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Симоньян сравнила свою зарплату с зарплатой Кашина. Также она пожаловалась на маленькую зарплату.

Российская журналистка, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян прокомментировала слова политического журналиста и обозревателя Олега Кашина об уровне его заработной платы. Она сказала, что получала намного меньше.

Как в своем стриме отметил Кашин, в 2006 году он получал зарплату в 15 тысяч долларов в месяц. На это Симоньян сказала: «С досадой узнаешь, что родное государство всегда ценило тебя меньше, чем Олега Кашина, например». Об этом она написала в своем телеграм-канале.

После чего она добавила, что в 2006 году получала 270 тысяч рублей. В то время она уже была главным редактором RТ. Также Симоньян пожаловалась, что 60 тысяч из своей зарплаты она отдавала за аренду «двушки с вонючим подъездом».

«Никаких премий, бонусов или что там бывает в коммерческих компаниях, у нас никогда не было», – добавила Симоньян.

Также она рассказала, что первый взнос за ипотеку она смогла выплатить лишь после шести лет работы в RT. Тогда она купила дом, расположенный в 63 км от МКАД. В конце поста она добавила: «Я обиделся, и это навсегда!»

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.