Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне назвали необходимую для нормальной жизни сумму денег

деньги
Самые высокие запросы у жителей Северо-Запада

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. «Ромир» выяснил, сколько денег необходимо россиянам для нормальной жизни. Все называют разные суммы.

Жители России рассказали о том, сколько нужно денег их семье для безбедной жизни. Данные были получены в результате опроса, который провел холдинг «Ромир».

Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 1,5 тысячи россиян, среднестатистической семье из трех человек нужно 78 тысяч рублей в месяц для нормального уровня жизни.

Однако каждая семья называет разный необходимый для нормальной жизни уровень дохода. Так, каждая четвертая семья сможет прожить месяц на 45–60 тысяч рублей, каждая десятая – на 30–45 тысяч. 51 % семей считает, что им необходимо 60–120 тысяч, еще 11 % россиянам необходимо более 120 тысяч. 2 % россиян могут обеспечить нормальный уровень жизни при доходе в 20–30 тысяч, и лишь 1 % – при менее 20 тысяч.

Что касается географии, то самые высокие запросы на сегодняшний день у жителей Северо-Запада, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.