Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Малый бизнес получил от столичных заказчиков триллион рублей за 5 лет

Об этом рассказал вице-мэр Москвы на площадке ПМЭФ
Об этом рассказал вице-мэр Москвы на площадке ПМЭФ

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. О закупках и работе с субъектами малого предпринимательства на площадке ПМЭФ рассказали вице-мэр Москвы и глава департамента конкурентной политики. Они отметили увеличение доли закупок у СМП и интерес к данному рынку у региональных поставщиков.

Представители мэрии Москвы выступили на ПМЭФ-2019. Об опыте столицы в части закупок и о работе с бизнесом рассказал вице-мэр Москвы по экономической политике Владимир Ефимов.

По его словам, власти Москвы большое внимание в этом направлении уделяют малому бизнесу.

«За пять лет заказчики города Москвы заключили с СМП контракты на триллион рублей. Сегодня наблюдается и тенденция роста доли субъектов малого предпринимательства в городском заказе столицы. Для сравнения: за семь лет доля закупок у СМП увеличилась в 12 раз», – подчеркнул Ефимов.

По словам руководителя департамента конкурентной политики Геннадия Дегтева, столичный рынок закупок все больше привлекает поставщиков из других областей. Этому способствует ресурс «Портал поставщиков», считает он.

«В день на интернет-ресурсе регистрируются от 100 до 200 пользователей. Такой активный интерес позволяет прогнозировать увеличение доли региональных поставщиков в закупках Москвы до 30 процентов в этом году», – отметил Дегтев.

К слову, в первый же день ПМЭФ было подписано несколько соглашений по «Порталу поставщиков». Предполагается, что заказчики из Нижегородской, Пензенской областей и Крыма смогут пользоваться ресурсом для проведения малых закупок в электронной форме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.