Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин может разрешить куплю-продажу криптовалют в России

Минфин может разрешит куплю-продажу криптовалют в России
Минфин может разрешит куплю-продажу криптовалют в России

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Криптовалютой нельзя будет расплатиться, как с иностранной валютой. Можно будет только менять.

В России обсуждается идея разрешить куплю-продажу криптовалюты, но не расчеты. Такое обсуждение ведется в рамках подготовки законопроекта об обращении криптовалют. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

«В части криптовалют последний вопрос <…> у нас сейчас вопрос определения того, насколько может использоваться криптовалюта. Там диапазон от запрета до возможности покупки. Как иностранной валюты: купить и продать можно, а рассчитываться нельзя», – сказал замминистра.

Законопроект о цифровых финансовых активах, где был прописан запрет на использование криптовалюты, был принят Государственной думой 22 мая 2018 году. Позже определение криптовалюты заменили на «цифровые операционные знаки», пишет «Интерфакс».

Ранее «Фейсбук» сообщили о запуске собственной криптовалюты под названием Libra. Старт планируется в 2020 году. В пресс-службе добавили, что обмениваться ей можно будет через отдельное приложение или мессенджеры WhatsApp и Messenger.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.