Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянина заподозрили в поставках лимузинов Ким Чен Ыну

Ким Чен Ын
В автопарке Ким Чен Ына был замечен лимузин Mercedes-Benz Maybach S600

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. The New York Times выяснил, как лимузины Ким Чен Ына доставляют в КНДР. Предположительно, к поставкам причастен россиянин.

Бизнесмена из Владивостока заподозрили в том, что он помогал поставлять лимузины Mercedes, на которых ездит лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Как выяснили журналисты, в автопарке Ким Чен Ына были замечены лимузины Mercedes-Benz Maybach S600 и Maybach S62. Каждый из них может стоить примерно 1,6 миллиона долларов. Напомним, что поставки предметов роскоши в Северную Корею запрещены ООН с 2006 года. Обойти эту систему, по мнению журналистов, помогла сложная система поставок вместе с некоммерческой организацией Center for Advanced Defense Studies.

Также установлено, что источниками автомобилей, поступивших в КНДР с 2015 по 2017 год, стали по меньшей мере 90 стран, в том числе Россия. Журналисты уверены, что автомобили по воздуху перевезли из Владивостока в КНДР, пишет The New York Times.

Фото: kcna.kp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.