Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне рассказали, что покупают в duty free

duty free
7 % респондентов тратят свыше тысячи евро

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Опрос показал, какие товары чаще всего россияне покупают в duty free. Некоторые тратят в них более тысячи евро.

Перечислены товары, которые чаще всего покупают туристы в duty free в ожидании рейса. Опрос провел сервис Ozon.travel. В нем приняли участие 2300 туристов.

Выяснилось, что чаще всего путешественники покупают духи и туалетную воду. Кроме того, они приобретают национальную еду. Еще часть россиян покупает в магазинах беспошлинной торговли алкоголь, различные сувениры, шоколад и жвачки.

Причем большая часть путешественников отметила, что готова потратить в duty free не более 100 евро. И лишь 7 % респондентов тратят свышетысячи евро, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что в России изменились дополнительные требования к месту расположения магазинов duty free. Согласно федеральному законодательству, подобные магазины беспошлинной торговли должны располагаться в местах перемещения товаров через таможенную границу союза воздушным транспортом так, чтобы была исключена возможность продажи товаров тем, кто не выезжает из России.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.