Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Счетная палата не обнаружила приложения Росстата, на которые были выделены миллионы рублей

Деньги
Эксперты не нашли приложения Росстата на площадках App Store и Google Play

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В Счетной палате сообщили, что на мобильные приложения Росстата были выделены миллионы рублей, однако ведомство их так и не представило.

Эксперты не нашли приложения Росстата на площадках App Store и Google Play, хотя работы по их созданию были оплачены в рамках одного из проектов с использованием средств Международного банка реконструкций и развития.

Проверка средств Международного банка проводилась с декабря 2018 года по май 2019 года. Результаты проверки были утверждены 21 мая.

Согласно условиям контракта, необходимо было обновить дизайн сайта Федеральной службы государственной статистики, внедрить единую систему управления контентом, а также создать мобильные приложения для iOS и Android. На эти разработки было выделено 64,6 миллиона рублей.

Как отметили специалисты в Счетной палате, на момент проверки дизайн сайта обновлен не был. Также не была внедрена единая система управления контентом и отсутствовало приложение для смартфонов.

В Росстате объяснили это тем, что в настоящее время идут переговоры с представителями ОС Android и iOS. Ведомство обещает в скором времени представить свою разработку. Об этом пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.