Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Олигарха Коломойского уличили в неуплате налогов

Калькулятор
Олигарха Игоря Коломойского уличили в неуплате налогов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Энергетический эксперт полагает, что олигарх Игорь Коломойский через свои ферросплавные заводы выводит деньги в офшоры.

Эксперт Дмитрий Марунич утверждает, что олигарх Коломойский вводит деньги в офшоры.

«Продукция Никопольского и Запорожского ферросплавных заводов продается по заниженным ценам. Разница от выручки, которая могла бы остаться в Украине, выводится в оффшорные юрисдикции», – утверждает эксперт.

По словам Марунича, на офшорных счетах олигарха 2,75 миллиарда долларов. Также специалист рассказал, что «косвенно Коломойский недоплачивает налоги» в Госбюджет Украины, при этом, по его мнению, олигарх «пользуется лазейками в законодательстве».

По заявлению эксперта, предприятия Коломойского через суд добились снижения тарифа «Укрэнерго» на распределение электроэнергии, именно поэтому заводы и платят меньше, чем другие. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что Коломойский предложил отменить антироссийские санкции, если Россия вернет Донбасс. По его словам, россияне бедствуют из-за санкций, а сам Донбасс является для России «большой обузой». Эксперт полагает, что возвращение республики «сэкономит для России миллиарды».

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.