Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс пообещал принять меры по снижению стоимости авиабилетов

Самолет
Минтранс планирует принять меры по снижению стоимости авиабилетов

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Минтранс планирует принять меры по снижению стоимости авиабилетов.

Минтранс готовит новый комплекс мер в сентябре. Об этом на Восточном экономическом форуме сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Эксперт отметил, что проведет ряд консультаций с «Аэрофлотом» и другими авиакомпаниями для того, чтобы принять меры по сдерживанию цен билетов. Как заявил Дитрих, «комплекс мероприятий должен быть выработан к концу сентября».

Также специалист сообщил, что будут приняты необходимые меры для того, чтобы «рост цен если и был выше инфляции, то не сильно».

Дитрих отметил, что на Дальнем Востоке и Сахалине завышена стоимость авиакеросина. Эксперт посоветовал антимонопольной службе «повнимательнее присмотреться к этим сигналам». Об этом пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что директор Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил, что не видит причин для поднятия цен на авиабилеты. По заявлению Голомолзина, главное это спрос и условия конкуренции. Эти факторы, по мнению специалиста, никак не должны отразиться на росте цен на авиабилеты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.