Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России зарплаты бюджетников будут расти, обгоняя инфляцию

Деньги
В России зарплаты бюджетников будут расти, обгоняя инфляцию

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Зарплаты бюджетников в течение трех последующих лет будут расти.

В России зарплаты отдельных категорий бюджетников, на которых распространяется действие майских указов президента РФ 2012 года, в 2020 году повысят на 5,4 %, в 2021 году – на 6,1 %, а в 2022 году – на 6,5 %. Такое повышение зарплат предусматривает проект федерального закона о бюджете на следующую трехлетку, который сегодня внесен в Госдуму.

В документе указывается, что данная мера позволит сохранить достигнутый уровень целевых показателей повышения оплаты труда, установленных указами президента РФ. Кроме того, запланировано ежегодное повышение зарплат в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции. Это затронет все категории работников федеральных госучреждений, а также судей, прокуроров, работников СК, военнослужащих и других.

Согласно проекту бюджета, с 1 октября 2020 года у данных категорий бюджетников зарплаты вырастут на 3 %, в 2021 и 2022 годах – на 4 %, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России с 1 октября подросли зарплаты чиновников. Так, на 4,3 % подросли зарплаты служащих, которых не коснулись изменения в связи с майскими указами президента. Аналогичный законопроект коснется и силовиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.