Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названа вероятная сумма ущерба от лесных пожаров в России

Ущерб будет более 10 миллиардов
Ущерб будет более 10 миллиардов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Стала известна предполагаемая сумма экономического ущерба от лесных пожаров в России. Она составила почти 20 миллиардов рублей.

В Федеральном агентстве лесного хозяйства рассказали, сколько денег страна предположительно потеряла из-за лесных пожаров в 2019 году. Счет пошел не просто на миллиарды рублей, но даже на десятки миллиардов. Точную цифру за год пока не подсчитали. Прогноз уже сделал замглавы агентства Михаил Клинов, он предположил какое количество ущерба нанесено.

Клинов объяснил, что в прошлом году ущерб от пожаров в российских лесах составил около 19 миллиардов рублей. В 2019 году площадь возгораний стала больше. Несмотря на это, замглавы Федерального агентства лесного хозяйства поясняет, что ущерб окажется примерно таким же и будет сопоставим с 2018 годом.

Сопоставление объясняется тем, что увеличение количества пожаров случилось в труднодоступных районах. Ресурсы там сложнее добывать, поэтому цена их ниже. Следовательно, хоть площадь возгораний и стала больше, ущерб от них окажется примерно таким, как раньше, пишет ТАСС.

Сегодня о лесах высказалось также Министерство природы. Ведомство рассказало, как в РФ обстоят дела с восстановлением лесов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.