Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Клиенты Почта Банка получили доступ к системе быстрых платежей

Клиенты Почта Банка получили доступ к системе быстрых платежей
Клиенты Почта Банка получили доступ к системе быстрых платежей

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Почта Банк присоединился с Системе быстрых платежей Банка России.

Почта Банк присоединился к числу банков, входящих в Систему быстрых платежей. С февраля 2019 года клиенты российских банков получили возможность переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим людям. Сервис доступен в режиме 24/7, а перевести деньги можно мгновенно. Средства дойдут до адресата сразу после того, как клиент подтвердит операцию. Доступ к системе быстрых платежей происходит посредством мобильного или интернет-приложения банка. Сегодня в СПБ входят 22 банка.

«Расширение числа участников системы быстрых платежей только на пользу сервису: это увеличит его функциональность и возможности для пользователей. В целом СБП – удобный инструмент, упрощающий клиентам решение их финансовых задач и стимулирующий дальнейшее проникновение дистанционного обслуживания среди пользователей банковских услуг», – отметила член правления, директор по развитию электронного бизнеса Почта Банка Анастасия Масленникова.

К слову, Почта Банк работает над тем, чтобы сервис стал доступным и для юридических лиц. В планах банка – внедрить также сервис перевода за товары и услуги, в том числе с использованием QR-кодов.

Центробанк России является оператором и расчетным центром системы, Национальная система платежных карт – операционным платежным и клиринговым центром.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.