Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МВД: в России совершили свыше 18 тысяч коррупционных преступлений

Деньги
В России совершили свыше 18 тысяч коррупционных преступлений

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В России выявили более 18 тысяч преступлений коррупционной направленности, совершенных за восемь месяцев с начала 2019 года.

Представитель ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Севастьянов сообщил, что за восемь месяцев в стране было совершенно более 18 тысяч коррупционных преступлений.

По его словам разрешены более 15 тысяч уголовных дел, из которых более 1,5 тысяч совершены группой лиц. Сообщается, что к уголовной ответственности привлечено около семи тысяч человек.

Размер материального ущерба, как отметил Севастьянов, составил около 102 миллиардов рублей. Эксперт считает, что проблемой в вопросе раскрытия подобных преступлений является отсутствие механизмов защиты заявителей о фактах коррупции, пишет «Финмаркет».

Ранее суд решил забрать имущество у россиян, знакомых с коррупционерами. Такое решения было принято после жалобы экс-полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко и его родителей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.