Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты представят актуальную статистику кредитной нагрузки российских семей

Эксперты представят актуальную статистику кредитной нагрузки российских семей
Эксперты представят актуальную статистику кредитной нагрузки российских семей

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Пресс-конференция «Россияне в долгах: итоги года и презентация карты закредитованности» пройдет 11 декабря в «Национальной службе новостей».

Согласно данным за этот год, каждый второй российский заемщик тратит около 50% всех своих доходов на погашение долгов. Учитывая ситуацию, Всемирный банк предрек России экономический застой.

Однако власти страны уже разрабатывают решение сложившейся ситуации. В Минэкономразвития планируют уменьшить долю заемщиков, которые отдают большую часть своего заработка на долги, до 10% к 2024 году. А Центральный Банк может повысить обязательные платежи до 5% в следующем году.

На пресс-конференции «Национальной службы новостей» расскажут о том, как сегодня обстоят дела с долгами у россиян и чего стоит ожидать от следующего года. Отдельно руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева представит карту закредитованности россиян и статистику соотношения ежемесячных затрат заемщика на погашение долгов к его доходу. Среди спикеров также будут президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосуян и президент «Национальной ассоциации коллекторских агентств» Эльман Мехтиев.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.