Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Голодец возглавит социальные и медицинские проекты Сбербанка

Голодец
Наблюдательный совет Сбербанка одобрил новое назначение Ольги Голодец

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Ольга Голодец назначена заместителем председателя правления Сбербанка РФ.

Экс-вице-премьер правительства России станет куратором проектов цифрового GR (взаимодействие с государственными органами) и индустрии здравоохранения. Одновременно перед Ольгой Голодец ставится задача усилить стратегическую роль Сбербанка в стране. В новую должность Голодец вступит после согласования ее кандидатуры с Центральным банком РФ.

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, приветствуя нового участника команды, выразил уверенность, что ее солидный управленческий опыт сыграет положительную роль в реализации проектов банка в сфере здравоохранения, а также дальнейшей цифровой трансформации Сбербанка и страны в целом. Направление, которое возглавит Голодец, является сегодня одним из важнейших и приоритетных для банка.

Наблюдательный совет Сбербанка одобрил новое назначение бывшего вице-премьера, сообщил Герман Греф представителям СМИ сразу после заседания совета. Напомним, что ранее Ольга Голодец работала в российском правительстве, где в разные годы отвечала за вопросы социального развития, образования, культуры, спорта и туризма.

Дополнительно кандидат экономических наук, выпускница экономического факультета Московского государственного университета возьмет на себя ответственность за медицинское направление экосистемы банка. По словам Грефа, банк создаст новую медицинскую платформу, куратором которой станет бывшая зампред правительства.

В команде Дмитрия Медведева Голодец проработала с 2012 по 2019 год. 21 января 2020 года стал известен новый состав правительства РФ, которое возглавил экс-глава ФНС Михаил Мишустин. Ольга Голодец, ранее занимавшая пост вице-премьера по культуре и спорту, не вошла в обновленный кабинет министров.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.