Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Татарстан возглавил рейтинг публикаций в СМИ о нацпроектах

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Татарстан вышел в лидеры по количеству сообщений в средствах массовой о ходе реализации национальных проектов.

Согласно свежему рейтингу, подготовленному компаний «Медиалогия», Татарстан занял лидерскую позицию в рейтинге публикаций об исполнении майских указов президента, опередив Краснодарский край по итогам февраля. Самым знаковым для СМИ событием стало открытие в Казани «Школы 21», в котором приняли участие глава Сбербанка Герман Греф и президент Татарстана Рустам Минниханов. Новый вуз по подготовке программистов высокого уровня стал вторым учебным заведением международного образовательного IT-проекта со штаб-квартирой в Париже, который реализуется в России в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Сбербанка. Следующим по частоте упоминания событием стало приобретение благодаря нацпроекту «Культура» новых музыкальных инструментов на сумму на 106,7 млн рублей для образовательных учреждений республики.

Планы дорожного строительства стали самым популярным новостным сюжетом в Краснодарском крае, который занял вторую строчку рейтинга. Самой популярной новостью стало объявление о намерении властей с опережением на год завершить строительство дублера Яблоновского моста, соединяющего Краснодар с соседней Адыгеей. Еще одно знаковое событие – завершение фестиваля «Мастера гостеприимства», который прошел в Сочи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Впервые в лидеры рейтинга «Медиалогии» на третью позицию вышла Тверская область. Самой популярной стала новость о планах реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому на территории региона протяженность региональных дорог возрастет в полтора раза. Следующей по значимости для СМИ оказалась новость о строительстве семи детских садов по нацпроекту «Демография в 2020 году. И, наконец, создание регионального совета по стратегическому развитию и нацпроектам во главе с губернатором Игорем Рудневым, стала в Тверской области третьей по популярности новостью.

Компания «Медиалогия» публикует этот рейтинг ежемесячно, основываясь на данных 55 тыс. источников, которые включают публикации на телевидении, радио, в газетах, журналах и в сводках информационных агентств.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.