Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мантуров заявил, что Россия справилась с задачей производства масок

Мантуров заявил, что в РФ создается достаточное количество масок
Мантуров заявил, что в РФ создается достаточное количество масок

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров считает, что страна справилась с задачей по производству медицинских масок за последние 2 месяца.

По его словам, Россия успешно справилась с производством медицинских масок. Так, в РФ за сутки производится свыше 8 миллионов масок, из них 3 миллиона медицинских. Мантуров подчеркнул, что к концу мая в стране будет запущено новое производство защитных масок в Брянске.

Тем не менее, глава Минпромторга отметил, что на данный момент приоритетной задачей является производство костюмов для инфекционистов. Их производство составляет 110 тысяч штук в сутки. Министр уверен, что к середине мая производство может вырасти до 150 тысяч костюмов.

Кроме того, Мантуров отметил, что в России увеличился объем производства материалов, необходимых для создания защитных масок и костюмов, до 100 миллионов тонн в сутки, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в российских аптеках нет дефицита масок. По его словам, антисептических средств в стране тоже хватает.

Фото:minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.