Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин подписал постановление о возврате средств за туры по России

Михаил Мишустин
Мишустин подписал постановление по кешбеку за путешествия

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Премьер-министр России подписал постановление, по которому будут возвращать средства россиянам после покупки туров по России. Оно включает утверждение правил возвратов.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, которое будет определять правила возврата средств гражданам страны за покупку туров внутреннего туризма. Информацию об этом опубликовали на сайте кабинета министров.

«Стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги», – указано в документе.

В постановлении указаны сроки возврата части средств за покупку готового тура путешествия по России. Компенсация будет происходить в течение пяти дней после оплаты покупки тура. Данное условие будет распространяться также на круизы и проживание в гостиницах, передает ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про возврат средств за путешествие по России. Россияне рискуют остаться без компенсации за путешествия, туроператоры не успевают подключиться к программе кешбека.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.