Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Бизнесмены попросили Собянина отменить QR-коды за день до решения

кафе
Бизнес пока не готов подсчитать убытки

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова сообщила «ФедералПресс», что за день до решения об отмене QR-кодов в заведениях общепита рестораторы написали письмо московским властям с предложениями помощи малому и среднему бизнесу.

«Я очень благодарна, что нас услышали. Я, как омбудсмен по малому бизнесу, Миронов, как омбудсмен по ресторанной отрасли, и люди, которые объединились в ассоциацию с фудкортами, плюс поставщики, а они тоже очень сильно пострадали, написали письмо. В нем мы предложили варианты решения вопросов с QR-кодами, приводили цифры, смотрели, как помочь бизнесу, и в итоге добились отмены QR-кодов, чему очень рады», – отметила Татулова.

Она добавила, что бизнес пока не готов подсчитать в полной мере убытки от введения системы электронных годов. Точные цифры будут озвучены в конце и июля.

Напомним, 16 июля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что В Москве с понедельника отменяется система обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе. В то же время Собянин подчеркнул, что отмена не означает прекращения всех требований для борьбы с пандемией.

Ограничения на посещение общепита в Москве были введены с 28 июня. Посещать заведения могли только вакцинированные люди или те, кто имел отрицательный ПЦР-тест.

Фото:Konstantin Kokoshkin,/Global Look Press / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.