Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Трансформаторное масло «Роснефти» завоевывает международный рынок

Экономика
Трансформаторное масло «Роснефти» пользуется высоким спросом

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Специализированное дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» ООО «РН-Смазочные материалы» в первом полугодии удвоило экспорт трансформаторного масла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.

За первые шесть месяцев 2021 года зарубежным потребителям было поставлено более 1 тыс. т фасованного масла ГК, предназначенного для заливки в силовые и измерительные трансформаторы и другую высоковольтную аппаратуру. Как отмечается в сообщении, увеличение поставок произошло за счет высокого спроса на масла производства «Роснефти» и активной работы с зарубежными клиентами.

В настоящее время масло ГК поставляется в 11 стран мира. Покупатели высоко оценивают качество масле ГК, которое отличают высокий уровень изоляционных свойств и уникальная устойчивость к окислению. Срок службы масла 25 – 30 лет. Высокий уровень его эксплуатационных характеристик достигается благодаря тщательному многоступенчатому контролю качества на каждом этапе производства.

Трансформаторное масло ГК удостоено высшей награды Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» – приза «Гордость Отечества».

Справка

ООО «РН-Смазочные материалы» − дочернее предприятие НК «Роснефть», специализирующееся на реализации и продвижении смазочных материалов. Их ассортимент включает более 1 тыс. позиций, что позволяет удовлетворить потребности как крупных промышленных предприятий, так и частных потребителей.

Фото:ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.