Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Моторное масло Rosneft Revolux успешно прошло испытания увеличенным пробегом

Моторное масло «Роснефти»
Моторное масло «Роснефти» доказало свое высокое качество

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. По итогам полевых испытаний премиальное моторное масло Rosneft Revolux D4 10W-40 показало высокую стабильность при пробеге до 100 тыс. км.

Испытания проходили в течение года, в том числе в условиях высоких температур в Краснодарском крае. В качестве тестовых машин были взяты грузовики MAN с двигателем D20. Также в тестировании участвовала техника автотранспортных предприятий-партнеров, заинтересованных в оптимизации эксплуатационных затрат.

Через каждые 10 тыс. км пробега технические специалисты ООО «Роснефть Смазочные материалы» с помощью сервиса LUBEPRO Monitoring проверяли основные параметры масла: динамику изменения физико-химических свойств, состояние техники по количеству металлов износа и наличие дополнительных примесей.

Рекомендованный интервал замены масла для данного вида техники составляет 80 тыс. км. Результаты полевых испытаний показали, что стабильная эксплуатация грузовиков при использовании масла Rosneft Revolux D4 10W-40 возможна при пробеге до 90 тыс. км. Более того, даже после 100 тыс. км физико-химические свойства масла оставались в пределах допустимых значений.

Премиальное моторное масло Rosneft Revolux D4 10W-40 одобрено для эксплуатации MAN по допуску 3377, который позволяет увеличивать интервалы замены масла в двигателях стандарта до ЕВРО 6.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.