Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Центробанк готовит рекомендации компаниям по принципам устойчивого развития

Центробанк
Банк России разъяснит компаниям важность учета ESG

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Банк России намерен в 2021 году выпустить рекомендации по учету ESG-факторов для руководителей российских публичных компаний. Об этом рассказал на конференции «Корпоративное право 2021» начальник управления развития корпоративных отношений ЦБ РФ Андрей Якушин.

«Сейчас мы готовим дополнительные рекомендации, нацеленные на советы директоров публичных обществ, о том, как учитывать в работе ESG-факторы, риски и возможности и вопросы устойчивого развития. В этом году они уже точно будут опубликованы», – заявил Якушин.

По его мнению, такие рекомендации могут стать важным инструментом поддержки сотрудников компаний, которые стараются донести до руководства важность учета ESG в процессе принятия решений.

ESG (environmental, social, governance) – принципы устойчивого развития, при следовании которым бизнес обязуется при принятии решений учитывать экологические, социальные и управленческие факторы. В последнее время соблюдению принципов ESG уделяется все больше внимания со стороны инвесторов и заказчиков, а также финансовых институтов, куда бизнес обращается за кредитами.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.