Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Goldman Sachs рекомендует инвестировать в Роснефть

Роснефть
Bank of America Merril Lynch добавил «Роснефть» в свой глобальный список идеальных объектов для инвестирования

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Американский банк Goldman Sachs выпустил позитивный отчет по «Роснефти», подтверждающий привлекательную доходность и потенциал долгосрочного роста добычи российской компании.

«IRR проектов «Роснефти» по добыче на новых месторождениях в соответствии с нашей базой данных лучших проектов составляет в среднем около 25 % по сравнению со средним показателем по России и миру в 18 %, что обусловлено как превосходным качеством активов, так и эффективным менеджментом», – говорится в позитивном отчете американского Goldman Sachs по «Роснефти».

Ранее J.P. Morgan назвал Роснефть единственной инвестиционно-привлекательной компанией из России и Центральной и Восточной Европы. J.P. Morgan отметил в качестве важного фактора привлекательности «Роснефти» реализацию проекта «Восток Ойл», который стартовал в 2020 году и еще практически не учтен в оценке акций «Роснефти». При этом «Восток Ойл» имеет высокий IRR, который в базовом сценарии оценивается на уровне 54 %. Другим фактором инвестпривлекательности «Роснефти» аналитики J.P. Morgan назвали дивидендную доходность компании, которую они ожидают на уровне 11–13 % в ближайшие два года.

Bank of America Merril Lynch также добавил «Роснефть» в свой глобальный список идеальных объектов для инвестирования в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и Африка. Аналитики Bank of America Merril Lynch считают, что акции «Роснефти» обладают потенциалом роста на 40 %.

Фото: ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.