Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России хотят разрешить продавать алкоголь на заправках

заправка
Сейчас в России действует запрет на продажу пива в транспорте, на остановках и заправках

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В России могут снять ограничения на продажу алкоголя на АЗС. С соответствующим предложением выступило Минэнерго, сообщили СМИ.

«Минэнерго России предлагает снять запрет на продажу слабоалкогольных напитков, в том числе и пива, на автозаправочных станциях», – пишут медиа.

В ведомстве уверены, что такие меры помогут заправочному бизнесу оставаться на плаву в условиях риска роста цен на бензин в следующем году. В соответствующем докладе Минэнерго правительству РФ говорится, что продажи алкоголя могут улучшить маржинальность автозаправок. Предполагается, что продажа пива на заправках будет приносить АЗС дополнительные 30-40 копеек дохода с одного литра топлива.

Напомним, запрет на продажу пива в России начал действовать в 2011 году. Тогда его приравняли к алкоголю и запретили продавать в транспорте, на остановках и автозаправочных станциях, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минтранc продолжит разрабатывать законопрoект о введении QR-кодов на транспорте.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.