Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин подписал документ о льготах на поставки товаров в ЛНР и ДНР

Мишустин
Мишустин подписал постановление во исполнение указа президента от 15 ноября 2021 года

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о льготах для поставок товаров в ДНР и ЛНР и обратно. Осенью такой указ дал президент России Владимир Путин.

«Во исполнение пункта 1 указа президента РФ от 15 ноября 2021 года «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» правительство РФ постановляет: утвердить прилагаемые изменения…» – говорится в документе.

Ранее в этот день в рамках гуманитарной помощи беженцам президент России Владимир Путин поручил выделить по 10 тыс. рублей каждому человеку, прибывающему из ЛНР и ДНР в Ростовскую область. Позже в правительстве РФ сообщили, что средства будут выделены из резервного фонда. Для организации работы по размещению беженцев в Ростовскую область прилетел врио главы МЧС Александр Чуприян.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.