Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Закредитованным россиянам введут послабления после введения санкций

Центробанк
Россиянам призвали не снижать оценку при расчете кредитного рейтинга

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Центробанке рекомендовали предоставить россиянам реструктуризацию по кредитам, а также воздержаться от наложения штрафов и пени, если их финансовое положение ухудшилось после введения новых санкций. Об этом заявили на сайте регулятора.

«В срок до 31 декабря 2022 года Банк России предоставляет кредитным организациям возможность принимать решение о неухудшении оценки финансового положения заемщика для целей формирования резервов под потери», – указано в сообщении регулятора.

В сообщении регулятора также предоставили возможность кредитным организациям не снижать оценку качества обслуживания долговой нагрузки среди россиян, независимо от положения заемщика.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Европейский Центробанк фактически заморозил все операции с активами Банка России. В этих условиях российский ЦБ идет на беспрецедентные меры, чтобы удержать стабильность рынка валюты.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.