Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российских криптоинвесторов защитят от потери денег

Криптобиржа
Россияне теряют до 3 млрд долларов в результате киберпреступлений в сфере криптовалют

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» защитит российских криптоинвесторов с помощью блокчейн-технологий. Об этом заявил депутат Госдумы от ЕР Александр Якубовский.

«Легализация блокчейн-технологий, даже с минимальным налогообложением, в год может приносить более 50 млрд рублей дохода в бюджет», – отметил парламентарий.

Якубовский добавил, что эта сумма равна десятикратной рентабельности относительно затрат электричества, необходимого для майнинга. Депутат подчеркнул, что в современных условиях важно давать бизнесменам возможность реализовывать свои товары и услуги в обмен на цифровые финансовые активы.

«Такой запрос уже есть от бизнеса, мы должны его услышать», – рассказал Якубовский.

При этом в вопросе регулирования рынка криптовалют особое внимание нужно уделить защите российских майнеров. Якубовский отметил важность защиты средств граждан и разделения их на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

«Пока этого не произошло, российские граждане теряют до 3 млрд долларов в результате киберпреступлений в сфере криптовалют», – добавил депутат.

Александр Якубовский считает, что необходимо дать майнерам возможность обменивать криптовалюты на рубли. Это позволит инвесторам проводить сделки официально, в том числе принося доход федеральной казне, уплачивая налоги.

Ранее ЕР предлагала регламентировать рынок криптовалют, напомнил депутат. Также выдвигались идеи о создании отечественной инфраструктуры, передает слова Якубовского er.ru.

«Предложения партии поддержали в Минпромторге», – заключил парламентарий.

Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.