Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист спрогнозировал курс рубля к концу апреля

курс валюты
Каких-либо новых потрясений ждать не стоит, считает экономист Клопенко

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Экономист Егор Клопенко в разговоре с агентством «Прайм» заявил об укреплении рубля к доллару. По его словам, на стоимость российской валюты положительно повлияли сразу несколько факторов.

«Помогли несколько факторов: грамотная политика ЦБ, существенный положительный валютный баланс торговых операций и отсутствие паники», – объяснил эксперт.

По словам Егора Клопенко, в ближайший месяц рубль будет находиться в районе 70–80 рублей за доллар США и тяготеть к нижней границе. В то же время экономисты не ожидают более сильного укрепления национальной валюты, впрочем, как и снижения.

В разговоре с агентством «Прайм» эксперт пояснил, что сейчас практически не осталось новых факторов, которые могли бы сильно повлиять на курс рубля. Каких-то сильных санкций со стороны западных стран больше не ожидается, так как в их арсенале остались только точечные меры, которые не нанесут существенного урона отечественной экономике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что финансист назвал лучшую замену доллару.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.