Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Выплата в 10 тысяч рублей начнет поступать пенсионерам с 14 апреля

Пенсионеры
Выплаты поступят ряду пенсионеров

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. С 14 апреля российским пенсионерам начнет поступать выплата в размере 10 тысяч рублей. Подробнее об условиях зачисления средств рассказало издание Primpress.

«Речь идет о пенсионерах, которые не обладают званием ветерана Великой Отечественной войны, также у них нет почетного знака жителя блокадного Ленинграда», – сообщает издание.

Пенсионеры, у которых нет упомянутых наград, не могут рассчитывать на традиционную выплату блокадникам. И все же государство не обошло их стороной, обеспечив выплату в размере до 10 тысяч рублей.

Максимальный размер пособия, которое полагается тем, кто по меньшей мере 4 месяца прожил в блокадном Ленинграде, составляет 10 тысяч рублей. Его могут получить лишь граждане с 1-й группой инвалидности.

В случае со 2-й и 3-ей группами инвалидности размеры пособия снижаются до 7500 и 5000 рублей. При отсутствии какой-либо группы пенсионеру поступит 3000 рублей. Выплаты, как сообщает Primpress, можно ожидать с 14 апреля.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на юриста сообщал о том, кто получит доплату к пенсии в мае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.