Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеров предупредили о росте случаев мошенничества с картой Сбербанка

пенсионер
В Сбербанке заявили об активизации мошенников

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Телефонные мошенники придумали новую схему обмана. Жертвой чаще всего становятся пожилые россияне, которые получают выплаты от государства на банковскую карту карт Сбербанка. Об этом сообщает PRIMPRESS.

«Новая схема мошенничества связана с процессом накопления и получения бонусов «Спасибо»», – пишет издание.

Как поясняет PRIMPRESS, злоумышленники под видом сотрудников кредитного учреждения звонят пенсионерам под предлогом, что банк проводит опрос, по итогам которого человеку должны начислить бонусы. У жертвы пытаются выведать номер карты и секретный код, который приходит на телефон. Эти данные используются в сервисе денежных переводов, поэтому, если их назвать, то деньги с карты будут списаны.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов посоветовал не доверять третьим лицам номер своей карты и одноразовые коды из СМС. Также стоит проверять всю информацию об акциях на сайте кредитного учреждения и отказываться от участия в сомнительных акциях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стали известны детали грядущей индексации пенсий: деньги придут уже в мае.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.