Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Судам с продовольствием разрешили выход из украинских портов

одесса
Четыре судна с продовольствием на борту выйдут из портов 7 августа

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В рамках «продуктовой сделки» Совместный координационный центр (СКЦ) разрешил пяти судам, провозящим продовольствие, выход из портов Черноморска и Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

«Совместный координационный центр (СКЦ) санкционировал проход пяти новых судов через морской гуманитарный коридор в рамках черноморской зерновой инициативы», – пишет РИА Новости со ссылкой на ООН.

7 августа из портов Черноморска и Одессы выйдут четыре судна с продовольствием. Два судна, перевозящие кукурузу, отправятся в порты Турции; одно, с неуточненным видом продовольствия, проследует в китайский Наньтун; еще одно судно с подсолнечным маслом – в Монополи (Италия). Также одно судно направится на Украину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил удар российских войск по Одессе. По его словам, уничтожение военной инфраструктуры не противоречит «зерновой сделке».

Фото: Said Gadzhiev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.