Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пожилым россиянам рассказали о новой прибавке к пенсии

пенсионер
Получить прибавку к пенсии можно на региональном уровне

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова рассказала о новой денежной выплате, получить которую могут пенсионеры с большим стажем работы.

«Новая возможность появилась у пожилых граждан на региональном уровне, поскольку в этом году власти пересмотрели подходы к присвоению звания ветерана труда», – пишут СМИ.

Как пояснила Сивакова, в то время как на федеральном уровне получить звание ветерана труда можно только при наличии каких-либо наград, в регионах теперь достаточно просто стажа. Например, в Вологодской области звание ветерана труда присваивают женщинам при наличии 40 стажа, а от мужчин требуется предъявить 45 лет. Единственное условие – не менее 20 лет работы в регионе. Тем, кто оформил звание ветерана труда, полагается надбавка в 1500 рублей к пенсии каждый месяц.

PRIMPRESS уточняет: чтобы получить звание ветерана труда, нужно подать соответствующее заявление в местное отделение соцзащиты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объявили о снижении пенсионного возраста.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.