Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Упадет ли рубль: прогноз аналитика

Валюта
Курс рубля, по словам аналитика, останется стабильным

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Сейчас в мире нестабильная геополитическая ситуация, от которой зависит курс многих валют. Всех волнует, что будет с рублем и стоит ли ждать резких скачков. Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов поделился своим прогнозом о динамике рубля.

«Сейчас никто не знает, как будет развиваться геополитическая напряженность. Сегодня ослабление рубля сдерживается налоговым периодом, пик налоговых платежей приходится на 25 октября», – говорит Антонов.

Эксперт считает, что не стоит сильно переживать из-за курса рубля, так как Центробанк способен потушить любую волатильность с помощью ограничительных мер. Однако есть риск сильных изменений в случае появления санкций против Национального клирингового центра. В таком случае нацвалюта приблизится к отметке в 50 рублей за доллар.

«Пара юань/рубль движется вместе парами доллар/рубль и евро/рубль. Так что если рубль ослабится, то ко всем валютам, как и укрепится ко всем ключевым мировым валютам», – считает эксперт.

Ситуация с евро сильно зависит от предстоящей зимы. У Евросоюза нет постоянного источника поставок газа, поэтому экономика Европы на данный момент нестабильна.

Аналитик заключил, что любые геополитические изменения негативно скажутся на курсе евро и могут привести к 0,82 евро за доллар, сообщает «ПРАЙМ».

Ранее «ФедералПресс» писал о подорожании мобильной связи.

Фото: Alexei Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.