Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ ищет альтернативы платежных методов для российских туристов

Набиуллина
Набиуллина: «Мы со всеми партнерами ведем работу»

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Центробанк ищет способы для того, чтобы обеспечить россиянам возможность пользоваться современными методами оплаты за границей. Об этом сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Мы со всеми партнерами ведем работу... пытаемся наладить разные альтернативные возможности для того, чтобы нашим гражданам, которые часто отправляются в туристические поездки, можно было пользоваться современными методами оплаты», – передает РИА «Новости» заявление Набиуллиной.

Эльвира Набиуллина отметила, что партнеры опасаются вторичных санкций, используя платежные инструменты, поэтому ЦБ ищет другие возможности для того, чтобы российские туристы могли расплачиваться за границей современными способами.

Глава регулятора также сообщила, что пока нет возможности повысить лимит вывоза из России наличных больше 10 тысяч долларов.

Ранее «360» писал, что Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5 %.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.