Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Вице-премьер РФ сообщил об утверждении 216 проектов по импортозамещению промышленного ПО

Чернышенко
Бизнес намерен инвестировать в импортозамещение ПО крупную сумму

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Рабочие группы с участием лидеров крупных промпредприятий в РФ отобрали и утвердили свыше двух сотен проектов для импортного замещения программного обеспечения (ПО) в металлургии, машиностроении и иных промышленных отраслях. Об этом доложил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Отобраны и утверждены 216 проектов во всех отраслях. Покрывает все типы ПО, необходимые для действия российских современных предприятий», – высказался он в ходе совещания с премьер-министром РФ.

Чернышенко добавил, что бизнес-сфера возьмется за финансирование всех работ по импортозамещению. Представители намерены вложить более 155 миллиардов рублей. Со стороны государства будет выделено около 30 миллиардов рублей, также отметил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ждет экономику РФ в грядущем году. Финансовый эксперт уверен, что 2023-й может оказаться для страны значительно сложнее текущего.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.