Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские специалисты приняли участие в международном Форуме по управлению интернетом

Компьютер
Участники мероприятия обсуждали безопасность в интернете

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня в столице Эфиопии Аддис-Абебе прошел нулевой день 17-го Форума по управлению интернетом. Участники мероприятия со всего мира обсуждали вопросы безопасности интернета и защиты прав человека в Сети.

В этом году Российское молодежное сообщество на форуме представлял председатель Совета Центра глобальной ИТ-кооперации Роман Чуков. Он отметил, что необходимо сделать так, чтобы у молодых людей в любом уголке мира был доступ в интернет, и они могли участвовать в подобных мероприятиях.

«Отдельно отмечу важность донесения позиции молодежи всего мира в рамках процесса по созданию Глобального цифрового договора, чтобы голос молодежи был услышан и повлиял на итоговые положения, которые войдут в документ», – пояснил Чуков.

Также на форуме выступал еще один российский эксперт – руководитель отдела развития стратегических направлений АНО «Диалог» Тимофей Ви. Он отметил, что некоторые соцсети должны регулироваться государством, потому что в некоторых странах они способны осуществить революцию в один клик.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.