Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин РФ направит более 3 миллиардов рублей на детские выплаты малоимущим

Семья
Контролировать реализацию единого пособия, объединяющего выплаты на детей и беременным, будет вице-премьер Татьяна Голикова

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Российское правительство выделит 3,3 миллиарда рублей на детские выплаты малоимущим семьям в 2023 году. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе видеоконференции с вице-премьерами.

«Мы уделяем особое внимание семьям с малыми доходами. По распоряжению президента, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, воспитываемого в малообеспеченной семье, назначаются пособия, выплачиваемые каждый месяц. Для этого дополнительно направим регионам страны более 3,3 миллиарда рублей», – пояснил премьер-министр.

Мишустин дополнил, что для нуждающихся в средствах семей власти создают целостную систему помощи по всему государству, чтобы ею могли воспользоваться родители ребят всех возрастов и будущие матери. С начала грядущего года кабмин также введет единое пособие, объединяющее существующие выплаты на детей и беременным женщинам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правительство намерено поддержать многодетные семьи. Кабмин выделил более 360 миллионов рублей на ежемесячные выплаты семьям с малыми доходами, в которых от трех детей.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.