Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Возобновляются полеты из аэропорта Внуково в Тунис

внуково
Россияне с апреля смогут летать на курорт в Тунисской Республике – Монастир

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Авиакомпания Nouvelair с апреля 2023 года возобновляет полеты из международного аэропорта Внуково в исторический, культурный и туристический центр Тунисской Республики – Монастир. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно информации, регулярные рейсы начнут выполняться с 8 апреля. Самолеты типа А-320 будут летать на данном направлении дважды в неделю, а в летний период количество рейсов планируется увеличить.

Купальный сезон в Монастире длится с апреля по октябрь. Российские туристы смогут посетить центры талассотерапии, древние крепости и мечети, поиграть в гольф, насладиться верховой ездой на местных ранчо, заняться дайвингом и снорклингом.

Воздушный парк тунисской авиакомпании Nouvelair включает 10 самолетов А-320-200. Авиаперевозчик сотрудничает с аэропортом Внуково с 2017 года, а в целом осуществляет полеты приблизительно в 30 стран мира.

По данным пресс-службы, аэропорт Внуково ежегодно обслуживает порядка 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. В 2019 году здесь было обслужено более 24 млн пассажиров, что стало рекордным показателем. Аэровокзал, имеющий площадь порядка 300 тыс. квадратных метров, рассчитан на ежегодное обслуживание до 35 млн пассажиров.

Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.