Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банковский кризис на Западе сыграет на руку России

Люди
Американская журналистка уверена, что Штаты не смогут помогать Украине как раньше

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Репортер Кэтрин Фанг заявила, что банковский кризис на Западе сыграет на руку России.

«Сейчас появились опасения, что (у Киева. – Прим. ред.) закончатся запасы снарядов, и в этих условиях вполне понятно, что он будет требовать помощь у союзников. Но если европейцы начнут все больше думать о собственных финансах, общественное мнение может измениться не в пользу оказания помощи Украине», – заявила Кэтрин Фанг в публикации для издания Newsweek.

По мнению репортера, кризис ослабит Запад в экономическом плане и ему будет сложнее поддерживать киевский режим.

Автор считает, что западные страны откажутся от поддержки Украины. События 2022 года показали, что позиции Запада определяются не экономическими факторами, а политическими соображениями.

В США закрылся Silicon Valley Bank, ставший самым крупным банком-банкротом со времен кризиса 2008 года. После этого прекратили деятельность Silvergate и Signature Bank.

В Европе испытывает сложности швейцарский банк Credit Suisse. В настоящее время он еще держится на плаву, руководство продолжает успокаивать инвесторов и вкладчиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме заявили о кризисе в США, который будет сопоставим с Великой депрессией.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.