Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аналитики назвали самую подходящую валюту для сохранения накоплений

юань
Юань стал самой подходящей валютой для сохранения накоплений

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Китайскую денежную единицу в настоящее время рекомендуют как наиболее рациональный вариант для сохранения сбережений. Об этом рассказал директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.

«Разумная доля юаня в портфеле – от 10 до 30 %, в зависимости от финансовой ситуации инвестора», – считает Исаков.

Финансовый аналитик отметил, что планы по увеличению товарооборота между РФ и КНР не должны становиться основной причиной для инвестиций в юань. И эту валюту не стоит расценивать как возможность получения высокой доходности, для этого больше подходит рынок акций.

В свою очередь, держателям долларовых сбережений Исаков рекомендует вложить деньги в инструменты, лишенные «инфраструктурного риска», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ходе встречи с китайским лидером Владимир Путин заявил о том, что в Москве готовы начать использовать юани в торговле между РФ и другими государствами.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.